Der diesjährige Osterpokal war wieder ein voller Erfolg. Daher an dieser Stelle ein herzliches Dankeschön an alle Beteiligten für ihren großen Einsatz!

Folgend nun die Ergebnisse:

Damen-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Wetzen140298,7
2.SG Radbruch138204,1
3.FSK Kirchgellersen137629,5
4.SV Tötensen-Westerhof135708,3
5.SK Ohlendorf133529,2
6.SV Soderstorf132735,0
7.SV Wittorf1301610,6
8.SV Schwinde II1271279,0
9.SK Tespe I126159,6
10.SG Artlenburg I1261174,2
11.SV Klecken122993,0
12.SV Handorf1171640,1
13.SV Garstedt-Wulfsen1132000,4
14.SV Schwinde I1132359,3
15.SV Egestorf89420,4
Rademacher, Anette50

Flindt-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Hausbruch192168,4
2.SK Winsen191218,0
3.SV Toppenstedt191282,4
4.SV Tötensen-Westerhof II190129,4
5.SV Elstorf190330,8
6.SV Wetzen187168,2
7.KKSV Bavendorf187337,8
8.SV Raven-Rolfsen186376,0
9.SV Vahrendorf V186498,1
10.SV Eckel185117,8
11.SV Egestorf183913,9
12.SV Tötensen-Westerhof I182223,9
13.SGi Artlenburg18054,3
14.SV Ashausen180162,1
15.SV Garstedt-Wulfsen180701,3
16.SV Schwinde II179406,6
17.SK Ohlendorf179822,1
18.SV Wittorf1761184,2
19.SV Schwinde I175133,5
20.SV Soderstorf175552,0
21.SV Maschen174272,7
22.SG Radbruch17258,7
23.SV Handorf172625,2
24.FSK Kirchgellersen

167667,4
Katins, Günter50
Wiegers, Dieter50
Kasteinke, Peter50

Preisschießen-Pokal 2019

Pos.NameVereinTeile
Dietze, Jens-PeterSchwinde?*
Kuban, ThorstenBarum?*
Schulz, MichaelAshausen?*
4.Wolken, MichaelMaschen33,8
5Kähler, BrittaSchwinde42,2
6Pfaffenbach, BernhardTötensen-Westerhof47,4
7Wiegers, DieterElstorf57,6
8Hügel, PeterElstorf87,3
9Pianka, MoniqueKirchgellersen88,8
10Bodendieck, MareikeArtlenburg105,8
11Dyck, UlrichEgestorf110,2
12Quecke, FranVahrendorf111,0
13Achten, AnkeEckel119,6
14Rademacher, AnetteTötensen-Westerhof124,1
15John, MichaelHausbruch128,2
16Possel, RenateKirchgellersen
Tötensen-Westerhof
128,9
17Stemmann, BerndTötensen-Westerhof139,0
18Klaffs, AndreasAshausen141,2
19Kriesling, MichaelOhlendorf145,9
20Franzen, AnjaSchwinde150,2

* in alphabetischer Reihenfolge, Die vollständige Ergebnisliste liegt zur Einsicht vor.

 NameVereinTeiler
Beste 9Rohde, MarionBarum814,2
Schlechteste 10Henning, AndreaKlecken800,6

Schulz-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Eckel19437,0
2.SV Hausbruch19239,4
3.SK Winsen192249,2
4.SV Wetzen189344,7
5.SV Elstorf188403,9
6.SV Ashausen188580,6
7.KKSV Bavendorf187493,4
8.SV Vahrendorf V186176,0
9.SV Tötensen-Westerhof I186438,7
10.SV Schwinde I183199,0
11.SV Garstedt-Wulfsen183414,5
12.SV Wittorf183478,4
13.SV Tötensen-Westerhof II177279,4
14.SV Schwinde II172458,6
15.SV Handorf172608,7
16.SV Raven-Rolfsen172939,8
17.SK Tespe I171293,0
18.SV Egestorf171331,3
19.SK Ohlendorf169175,2
20.SG Radbruch169425,0
21.SV Maschen169535,6
22.FSK Kirchgellersen165218,0
23.SV Soderstorf1551709,8
24.SK Tespe II
1451726,8
Ebeling, Jens50
Kuhlmann, Achim50
Schramme, Oliver50
Kasteinke, Peter50

Vereine -Pokal 2019

 MannschaftRingeMT
1.Toeffel-Taem e.V.172388,3
2."Acht um Ohl`n"170193,4
3.Altjugend Barum158510,1
4.CodiMadi156508,4
5.die Umsatzjäger154767,3
6.last Kings u.Adjus1531736,3
7.Volksbank Bardowick152410,5
8.CDU Barum1441373,8
9.Die Besten142217,2
10.die scharfe Bande141743,2
11.DRK Barum1331476,8
12.Feuerwehr Horburg125Rg. 6,5
13.Firma Günsche1151072,5
14.Eurodisaster1151556,7

 

Die Preisverteilung findet am Donnerstag, den 18. April 2019 um 20:00 Uhr auf dem Schießstand statt. Nicht abgeholte Preise verfallen zu Gunsten des SC Barum.