Der diesjährige Osterpokal war wieder ein voller Erfolg. Daher an dieser Stelle ein herzliches Dankeschön an alle Beteiligten für ihren großen Einsatz!

Folgend nun die Ergebnisse:

Damen-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Wetzen140298,7
2.SG Radbruch138204,1
3.FSK Kirchgellersen137629,5
4.SV Tötensen-Westerhof135708,3
5.SK Ohlendorf133529,2
6.SV Soderstorf132735,0
7.SV Wittorf 1301610,6
8.SV Schwinde II1271279,0
9.SK Tespe I126159,6
10.SG Artlenburg I1261174,2
11.SV Klecken122993,0
12.SV Handorf1171640,1
13.SV Garstedt-Wulfsen1132000,4
14.SV Schwinde I1132359,3
15.SV Egestorf89420,4
Rademacher, Anette50

Flindt-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Hausbruch192168,4
2.SK Winsen191218,0
3.SV Toppenstedt191282,4
4.SV Tötensen-Westerhof II 190 129,4
5.SV Elstorf 190 330,8
6.SV Wetzen 187 168,2
7.KKSV Bavendorf 187 337,8
8.SV Raven-Rolfsen 186 376,0
9.SV Vahrendorf V 186 498,1
10.SV Eckel 185 117,8
11.SV Egestorf 183 913,9
12.SV Tötensen-Westerhof I 182 223,9
13.SGi Artlenburg 180 54,3
14.SV Ashausen 180 162,1
15.SV Garstedt-Wulfsen 180 701,3
16.SV Schwinde II 179 406,6
17.SK Ohlendorf179 822,1
18.SV Wittorf 176 1184,2
19.SV Schwinde I 175 133,5
20.SV Soderstorf 175 552,0
21.SV Maschen 174 272,7
22.SG Radbruch 172 58,7
23.SV Handorf 172 625,2
24.FSK Kirchgellersen

167 667,4
Katins, Günter50
Wiegers, Dieter50
Kasteinke, Peter50

Preisschießen-Pokal 2019

Pos.NameVereinTeile
Dietze, Jens-PeterSchwinde?*
Kuban, ThorstenBarum?*
Schulz, MichaelAshausen?*
4.Wolken, MichaelMaschen33,8
5Kähler, BrittaSchwinde42,2
6Pfaffenbach, BernhardTötensen-Westerhof47,4
7Wiegers, DieterElstorf57,6
8Hügel, PeterElstorf87,3
9Pianka, MoniqueKirchgellersen88,8
10Bodendieck, MareikeArtlenburg105,8
11Dyck, UlrichEgestorf110,2
12Quecke, FranVahrendorf111,0
13Achten, AnkeEckel119,6
14Rademacher, AnetteTötensen-Westerhof124,1
15John, MichaelHausbruch128,2
16Possel, RenateKirchgellersen
Tötensen-Westerhof
128,9
17Stemmann, BerndTötensen-Westerhof139,0
18Klaffs, AndreasAshausen141,2
19Kriesling, MichaelOhlendorf145,9
20Franzen, AnjaSchwinde150,2

* in alphabetischer Reihenfolge, Die vollständige Ergebnisliste liegt zur Einsicht vor.

 NameVereinTeiler
Beste 9Rohde, MarionBarum814,2
Schlechteste 10Henning, AndreaKlecken800,6

Schulz-Pokal 2019

Pos.NameRingeMT
1.SV Eckel19437,0
2.SV Hausbruch19239,4
3.SK Winsen192 249,2
4.SV Wetzen189344,7
5.SV Elstorf188403,9
6.SV Ashausen188580,6
7.KKSV Bavendorf187493,4
8.SV Vahrendorf V186176,0
9.SV Tötensen-Westerhof I186438,7
10.SV Schwinde I183199,0
11.SV Garstedt-Wulfsen183414,5
12.SV Wittorf183478,4
13.SV Tötensen-Westerhof II177279,4
14.SV Schwinde II172458,6
15.SV Handorf172608,7
16.SV Raven-Rolfsen172939,8
17.SK Tespe I171293,0
18.SV Egestorf171331,3
19.SK Ohlendorf169175,2
20.SG Radbruch169425,0
21.SV Maschen 169535,6
22.FSK Kirchgellersen165218,0
23.SV Soderstorf1551709,8
24.SK Tespe II
1451726,8
Ebeling, Jens 50
Kuhlmann, Achim50
Schramme, Oliver50
Kasteinke, Peter50

Vereine -Pokal 2019

 MannschaftRingeMT
1.Toeffel-Taem e.V.172388,3
2."Acht um Ohl`n" 170193,4
3.Altjugend Barum158510,1
4.CodiMadi156508,4
5.die Umsatzjäger154767,3
6.last Kings u.Adjus1531736,3
7.Volksbank Bardowick152410,5
8.CDU Barum1441373,8
9.Die Besten142217,2
10.die scharfe Bande141743,2
11.DRK Barum1331476,8
12.Feuerwehr Horburg125Rg. 6,5
13.Firma Günsche 1151072,5
14.Eurodisaster1151556,7

 

Die Preisverteilung findet am Donnerstag, den 18. April 2019 um 20:00 Uhr auf dem Schießstand statt. Nicht abgeholte Preise verfallen zu Gunsten des SC Barum.